19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Артюх отказался от борьбы за пост главы Первоуральска и заявил, что партия "сдала" этот город

Депутат Свердловской облдумы коммунист Евгений Артюх снял свою кандидатуру на пост мэра Первоуральска.

Как рассказал Накануне.RU сам Евгений Артюх, на заседании бюро обкома КПРФ ему было высказано партийное взыскание в виде предупреждения.

"Также бюро обкома приняло решение, что если я продолжу кампанию и не снимусь, то во вторник, то есть завтра, они меня исключат из партии", - отметил Евгений Артюх.

"У нас очень жесткая была дискуссия относительно того, борется ли партия за власть или нет, и почему некоторые члены партии считают, что нам не нужно по-настоящему поучаствовать в выборах – не декоративно, абы кого выставить, абы как поучаствовать. Была очень жесткая дискуссия, с переходом на личности, кипели страсти очень сильно. Но я один, а против меня обком", - рассказал депутат.

По его словам, на этом заседании он предложил разобраться партии с тем, как был выбран в кандидаты главы Первоуральска коммунист Юрий Переверзев.

"Сначала местная организация предложила мне выдвинуться, втянули меня в эту тему, в СМИ система появилась, я начал комментировать. Сами же хотели! Бюро обкома поддержала мою кандидатуру. А потом начались интриги. Вот в этом надо разбираться. Я еще являюсь членом партии, а коммунист Переверзев в газетах меня грязью поливает, нарушает фактически партийные нормы о том, что нельзя выносить партийные разборки в СМИ", - отметил Артюх.

Он также подчеркнул, что о своем принятии решения партии он очень сильно сожалеет.

"13 февраля был последний день, когда я мог подать документы на регистрацию. Сожалею, потому что иногда надо идти и доказывать свою правоту. Я раньше никогда так не делал: я шел наперекор, сопротивлялся, упирался, доказывал. А здесь я дал слабину. И я, и партия – мы фактически сдали Первоуральск. Идти против партии – значит, остаться вне партии, искать других политических союзников. А это очень серьезные шаги для тех, кто находится в политике. Но позиция партии по Первоуральску ошибочна, она соглашательская, она не ведет к победе. Это плохо, и я сожалею, что так произошло", - подытожил Евгений Артюх.

Напомним, документы на регистрацию в качестве кандидата на пост главы Первоуральска подали в итоге 13 человек. Среди них три официальных партийных кандидата - индивидуальный предприниматель Юрий Переверзев (КПРФ), директор ЗАО ПКФ "Трубосталь" Александр Панасенко (ЛДПР) и председатель правления ТСЖ "Сибирский проспект-139" Николай Фуртаев (ЕР).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 13:33 Мск Свердловский губернатор совершит "контрольный" выезд в Первоуральск
Ранее 21.02.2011 11:33 Мск Один из кандидатов на пост главы Первоуральска, которому отказали в регистрации, обратился в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2011 11:07 Мск Евгений Артюх морально готов к исключению из КПРФ
Ранее 11.02.2011 09:58 Мск 13 человек изъявили желание бороться за пост главы Первоуральска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС