25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

На дорогах Москвы появится информационное табло, показывающее маршруты объезда пробок

"В ближайшее время на третьем транспортом кольце и других магистралях столицы появятся 47 табло нового поколения, которые будут информировать водителей о пробках и предлагать варианты объездов", - заявил, как передает корреспондент Накануне.RU, сотрудник кафедры телематики Московского автомобильного дорожного института Султан Джанказиев на пресс-конференции в Москве.

"На новых табло информация будет представлена в трех видах. В начале, там будет текстовое сообщение, например о том, что "на таком-то участке Садового кольца пробка". Затем на табло будет представлена вырезка с карты, на которой определенном цветом будет обозначена пробка, а затем водителям будет предложено выбрать соответствующий объезд затора, - рассказал Джанказиев.

В тоже время он отметил, что установка подобных информационных табло в столице менее эффективна, чем в странах Западной Европы.
"Водитель большую часть времени глядит на дорогу для того, чтобы не угробить свой автомобиль на очередном ухабе. Поэтому очень многие знаки наши водители не замечают, не замечают они и информацию табло. Поэтому нам надо думать, как сделать ее более заметной", - отметил Джанказиев.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС