24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политолог: Если бы существовала антимонопольная служба в политике, то ей бы следовало рассмотреть ситуацию в Березовском

Экспертное сообщество называет политическую ситуацию в Березовском прецедентом. Как рассказал Накануне.RU уральский политолог Константин Устиловский, ситуация похожа на сговор определенных политических сил. Скорее всего, выборы 13 марта не состоятся и будут перенесены.

"Если бы существовала антимонопольная служба в политике, то ей следовало бы обратить внимание на это дело", – заявил политолог.

Отметим, что выборы в Березовском находятся под угрозой срыва, поскольку избирком зарегистрировал только одного кандидата – "единоросса" Евгения Писцова. Ранее в качестве самовыдвиженцев пытались зарегистрироваться четыре кандидата, однако у избиркома появились претензии к собранным подписям, в результате чего они зарегистрированы не были. Две партии – КПРФ и "Справедливая Россия" – не стали выдвигать кандидатов, а кандидат от ЛДПР снял свою кандидатуру, в результате чего представитель "Единой России" остался в "гордом одиночестве". Между тем, выборы с участием одного кандидата не могут быть проведены.

В настоящее время некоторые самовыдвиженцы пытаются оспорить решения избиркома в суде, однако шансов на то, что выборы мэра Березовского пройдут 13 марта, остается все меньше.

По словам Константина Устиловского, скорее всего, выборы будут перенесены. Он не исключил, что в этой ситуации имеет место сговор оппозиции. В то же время, добавил он, "единороссы" в Березовском не стали использовать практику выставления "технического" кандидата, что могло бы обеспечить легитимность проведения выборов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2011 10:42 Мск В Березовском пока не спешат отменять выборы мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС