19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кобылкин: Все мы, какой бы национальности не были – россияне

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, отвечая на вопросы журналистов перед началом заседания Президиума Госсовета, отметил особенности выстраивания межнациональных отношений в арктическом регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Крайний Север – уникальная часть России, которая осваивалась всеми национальностями бывшего Советского Союза. У нас девять месяцев зима, и люди невольно стремятся поддержать друг друга", – рассказал глава Ямала представителям СМИ.

Дмитрий Кобылкин также отметил, что для округа межнациональные отношения характеризуются стабильностью, но при этом требуют к себе особого внимания.

По мнению губернатора ЯНАО, следует помнить о том, что Россия и её часть – Ямал, где сегодня проживают представители 112 народностей и национальностей, является многонациональной державой.

"Об этом надо рассказывать с детства. Необходимо укреплять семью, помнить и уважать свои корни, традиции, культуру. И понимать то, что все мы, какой бы национальности не были, – россияне", – подчеркнул губернатор Ямала.

Напомним, что Президиум Госсовета прошел 11 февраля в Уфе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС