16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге езда на улице Московской станет удобнее и быстрее

В Екатеринбурге на улице Московской планируется построить несколько развязок и убрать светофоры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, все необходимые условия для организации по улице Московской сквозного движения транспорта в меридиональном направлении появятся к 2013 году.

Для начала планируется в 2011 году закончить строительство развязки на Московской-Посадской-Ясной-Большакова. На протяжении 800-метрового моста-путепровода по Московской специалисты закончат строительство въездов и съездов на Посадскую, Большакова, Фурманова.

Также в текущем году начнется строительство развязки в районе пересечения Московской и объездной дороги. Проект новой развязки уже готов: проезжая часть объездной пройдет по эстакаде, а Московская - под ней. Обе дороги соединят закругленные съезды и выезды, которые вместе будут напоминать лист клевера.

"Следующим этапом стратегии развития Московской станет строительство развязки на ее пересечении с улицами Амундсена, Шаумяна, Щорса. В среде автомобилистов этот сложный с точки зрения организации дорожного движения перекресток называют "куриная лапка". Пока проект этой развязки еще не утвержден, но в общих чертах уже известен", - отметили в мэрии.

Финальным этапом развития Московской станет расширение ее проезжей части практически в два раза на участках от улицы Фурманова до улицы Волгоградской (участками до улицы Щорса, до улицы Авиационной и до улицы Волгоградской). Ориентировочно этот этап будет закончен не ранее 2013 года, уточнили в пресс-службе горадминистрации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС