25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трасса Джубга-Сочи полностью перекрыта из-за повторного движения оползня

Дорожный затор на федеральной трассе Джубга-Сочи, вызванный сошедшим оползнем, ликвидирован.

После перекрытия федеральной трассы М-27 автомобили перестали стягиваться в Туапсинский район, сообщили Накануне.RU в администрации Краснодарского края.

Оползень, разрушивший участок дороги на 56-м километре федеральной трассы М-27 Джубга-Сочи, произошёл 8 февраля. В результате этого дорожное полотно оказалось повреждено частично, на автомобильной дороге действовала одна полоса с реверсивным движением. 10 февраля должны были начаться ремонтно-восстановительные работы. Однако участок трассы вновь осел, на этот раз почти на 6 метров. Причиной оползня стали прошедшие 8 февраля ливневые дожди. В Туапсинском районе объявлен режим ЧС.

Движение большегрузов на федеральной дороге ограничили ещё накануне. Сегодня, после повторного движения оползня, проезд по автомагистрали Джубга-Сочи закрыли полностью.

Сейчас на месте ЧП круглосуточно дежурят экстренные службы и спецтехника, работают специалисты-геологи и дорожники. Районные власти организовали временные стоянки для большегрузов, также водителям заблокированных на трассе машин подвозят воду и продукты питания, организованы специальные перевалочные пункты для дальнобойщиков и круглосуточные милицейские посты, которые охраняют недоставленные грузы и самих водителей застрявших в пути большегрузных машин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС