25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американцев заинтересовал свердловский проект "Титановая долина"

Американские компании выразили интерес в дальнейшем экономическом сотрудничестве с деловыми кругами Среднего Урала, в том числе в рамках проекта особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте инормполитики губернатора Среднего Урала, оказывать содействие намерено Генеральное консульство США в Екатеринбурге. Такая договоренность была получена на встрече первого заместителя председателя областного правительства - министра экономики Свердловской области Михаила Максимова, министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова с Генеральным консулом США в Екатеринбурге Майклом Рейнертом, представителями американских и российских компаний.

Напомним, подобные встречи по инициативе консульства и областного министерства международных и внешнеэкономических связей с американскими компаниями, действующими в УрФО, носят ежегодный характер. В этот раз для американских деловых кругов прошла презентация особой экономической зоны. Они также были приглашены к участию в Уральской международной выставке "Иннопром-2011", которая состоится в июле текущего года в Екатеринбурге.

Майкл Рейнерт подчеркнул, что президент США Барак Обама объявил внешнеэкономическую деятельность приоритетным направлением в развитии экономики страны. Генеральное консульство США в уральской столице, в свою очередь, готово оказывать содействие в поддержании взаимовыгодных экономических связей и новым деловым контактам.

Александр Харлов отметил, что сегодня Свердловскую область можно по праву назвать одним из ведущих в России центров международной и деловой активности. При этом именно США почти 20 лет занимают лидирующие позиции среди стран – торговых партнеров Среднего Урала.

Наиболее ярким примером экономического сотрудничества Свердловской области с США является партнерство корпорации "ВСМПО-Ависма" и компании "Боинг", которое продолжается с 1994 года (именно тогда был заключен первый контракт на поставку титана).

Михаил Максимов познакомил гостей с организационной структурой ОЭЗ, ее инфраструктурой, перспективами работы. Он отметил, что губернатор Александр Мишарин держит под личным контролем темпы реализации этого проекта. По словам облминистра экономики, на следующий год запланировано строительство первой очереди всех необходимых инфраструктурных объектов зоны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС