19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Экс-губернатор Калининградской области выйдет на оперную сцену. В образе Наполеона

Экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос предпочел оперную сцену креслу в федеральных органах власти. Он мог бы остаться на госслужбе, но вместо этого репетирует роль Наполеона в новой рок-опере "1812". Премьера с участием политического тяжеловеса запланирована на конец 2011 года.

Новую рок-оперу "1812" написал композитор Алексей Рыбников, автор рок-опер "Юнона и Авось" и "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Произведение посвящено событиям Отечественной войны 1812 года и премьера будет приурочена к 200-летию со дня событий.

Бывший губернатор Калининградской области Георгий Боос давно известен своей любовью к исполнению песен под гитару. Причем чиновник никогда не опасался смешивать работу и личное, прихватывая, к примеру гитару в кабинет по особо торжественным случаям. А пару лет назад на концерте в Вильнюсе, в котором приняли участие Калининградский симфонический оркестр и ансамбль "Бархатный сезон", Боос даже выступил в роли артиста. Он поднялся на сцену и исполнил романс "Ямщик, не гони лошадей". Посмотрим как бывший губернатор справится с более сложными творческими задачами, пишет РБК daily.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС