25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В немецкие магазины хлынет ямальская оленина

Всю предыдущую неделю с рабочим визитом на Ямале находился представитель немецкой компании "Geti WilbaGmbH & Co.KG" Петер Кёвер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора округа.

Основной целью поездки немецкого бизнесмена была работа в Ямальском районе на предприятии "Ямальские олени".

Господин Кёвер рассказал, что два года назад сотрудники предприятия "Ямальские олени" обучались в Германии немецким технологиям разделки и упаковки мяса. В этом году он продолжил обучение работников здесь, с тем, чтобы оптимизировать качество упаковки продукции.

"Сейчас мы получаем сырьё, просто мясо. Моя цель – получать уже готовую продукцию, для поставок сразу на прилавки немецких магазинов, но это длительный процесс. Об этом сейчас и идут переговоры. Здесь на Ямале мы нашли очень компетентных и надёжных партнёров", – отметил Кёвер.

"Оленина для Германии – экзотический продукт. И то, что нам удалось за довольно короткий срок договориться о её поставках на прилавки таких крупных магазинов как "Лидл" и "Альди" – большой успех", – подчеркнул Петер Кёвер.

Первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Сергей Урамаев добавил, что в планах – разработка совместного бренда "Мясо из Сибири" и подтвердил намерения и в дальнейшем сотрудничать с компанией

"Четыре года назад мы начинали с 50 тонн. В этом году подписаны контракты на поставку оленины в Германию и Финляндию в объёме 460 тонн. Когда будут введены в эксплуатацию новые современные убойные комплексы в Антипаюте и Сеяхе, можно будет говорить о наращивании поставок мяса за рубеж", – отметил заместитель директора департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО Виктор Югай.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС