25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надымском районе находят вакансии для инвалидов

В администрации Надымского района состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации района.

Основным вопросом стало обеспечение людей с ограниченными физическими возможностями рабочими местами.

"Эти люди имеют активную жизненную позицию и хотят жить полноценной жизнью. Всё зависящее от нас мы стараемся делать. Немало предложений поступает и от них самих", – отметила заместитель главы администрации Надымского района Тамара Рябцева.

Для людей, имеющих определённые ограничения в работе, подбираются соответствующие степени здоровья вакансии. Сейчас, по словам директора Надымского Центра занятости населения Ирины Мингалеевой, работодатели готовы предоставить более ста вакансий инвалидам, но из них реально подходят лишь единицы.

"К этой проблеме нужно подходить индивидуально. Людям, имеющим ограничения по трудоустройству, мы всё же находим вакансии. Учитывая их желания и физические возможности, разрабатываем индивидуальные планы", – подчеркнула Тамара Рябцева.

На заседании были рассмотрены ещё несколько вариантов для трудоустройства инвалидов. Сейчас прорабатывается вопрос о предоставлении им рабочих мест на дому.

Кроме этого, в Надымском районе идёт работа и по профессиональной ориентации, обучению и переобучению людей с ограниченными физическими возможностями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС