19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мертвые миграционные души" пошли в ход на выборах в Екатеринбургскую гордуму

"Мертвые миграционные души" пошли в ход на выборах в Екатеринбургскую гордуму – для сбора подписей кандидаты начали использовать старые миграционные базы, передает корреспондент Накануне.RU

Отметим, что на довыборы в ЕГД по избирательному округу №14 выдвинулись 16 кандидатов, среди них девять дошли до регистрации, а зарегистрированы в итоге только пятеро.

Сегодня на пресс-конференции Илья Захаров сообщил, что четверо зарегистрированных кандидатов являются представителями партий (ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР), один – самовыдвиженец. По словам Ильи Захарова, другие кандидаты не прошли регистрацию из-за "паленых подписей".

"Подписи собрать легко, но нужно правильно их оформить, не подделывать. Один кандидат, например, поднял старую миграционную базу четырехлетней давности, указал паспортные данные умершего человека, и хватило совести поставить подпись напротив фамилии этого "избирателя". Скорее всего, кандидаты не подозревают, что подписи поддельные, возможно, это остается на совести сборщиков подписей", - сказал он.

По одному из подобных случаев горизбирком сегодня направил материалы в следственные органы.

Напомним, выдвинутая партией "Яблоко" Ирина Скачкова оспаривает свое неучастие в выборах. У нее также возникли проблемы с подписями. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2011 11:57 Мск В Екатеринбурге началась подготовка к довыборам в гордуму по избирательному округу № 14

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС