19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будет увековечен последний перевод стрелок часов

В Екатеринбурге будет увековечен переход на зимнее и летнее время. Воспоминания о переводе стрелок часов современники хотят передать потомкам через 50 лет.

Как сообщили Накануне.RU организаторы акции, торжественная церемония увековечивания пройдет в "Тикающей комнате" здания факультета Социальной психологии Гуманитарного университета – в ней установят более сотни разных часов.

"До 20 марта каждый желающий может поделиться своими воспоминаниями о переходе на зимнее или летнее время. Двадцать самых интересных историй, отобранных жюри, будут увековечены в письменной форме и заперты в сейфе на 50 лет. Через полвека сейф будет вскрыт и передан в музей вместе с воспоминаниями, где будущие поколения смогут узнать об этой части нашей жизни, превратившейся в историю", - отметили организаторы.

Напомним, накануне президент России Дмитрий Медведев заявил об отмене перехода на зимнее и летнее время. Этой весной стрелки часов будут переведены последний раз.

Воспоминания принимаются на конкурс в электронном варианте по адресу kiaek@mail.ru, а также по адресу: ул. Сурикова 24а, с пометкой "На конкурс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2011 13:00 Мск В Екатеринбурге все готово к увековечиванию последнего перевода часов: тикающая комната, сейф, послания потомкам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС