24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

В Салехарде может появиться окружная соборная мечеть

8 февраля губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде рабочую встречу с муфтием регионального духовного управления мусульман ЯНАО Хайдаром Хафизовым и председателем регионального управления мусульман автономного округа Ануром Загидуллиным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На встрече речь шла о расширении сотрудничества властных структур, гражданского общества Ямала с мусульманскими общинами Крайнего Севера для укрепления гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия в арктическом регионе.

"Межэтническое и межконфессиональное согласие – главное условие стабильного развития Ямала. Мирное взаимодействие разных культур, сохранение баланса между традициями и инновациями – это основа всех наших успехов", – отметил Дмитрий Кобылкин.

Муфтий регионального духовного управления мусульман ЯНАО и председатель регионального управления мусульман ЯНАО в общении с журналистами подчеркнули значимость прошедшей встречи, которая состоялась в развитии подписанного в декабре прошлого года соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и центральным духовным управлением мусульман России.

Муфтий регионального духовного управления мусульман ЯНАО подчеркнул, что сегодня есть необходимость проведения просветительских встреч с населением, особенно молодого поколения.

"Традиционный ислам – это миролюбие, добро, истинное уважение к ближнему, ценность каждой жизни. Очень важно эти идеи донести до людей. Мы не приемлем ваххабизм и радикальные течения. С божьей помощью на Ямале сохраняется мир", – отметил Хайдар Хафизов.
Духовные лидеры также рассказали о своих планах по строительству мечетей, в том числе окружной соборной мечети в Салехарде.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС