20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Департамент здравоохранения Зауралья: спад заболеваемости гриппа можно ожидать только на следующей неделе

За минувшую неделю в Курганской области зарегистрировано 14,8 тыс. заболевших ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей рост составил 116%. Эпидемический порог превышен в 1,8 раз, - такую информацию озвучил на еженедельном совещании у губернатора директор департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов сегодня, седьмого февраля. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, на сегодняшний день в области на карантин закрыто более 130 школ, 55 из них — в Кургане. В больницы госпитализировано 427 пациентов.

Еженедельно проводится заседание штаба по профилактике заболеваний населения гриппом, осуществляются выезды в районы. По словам Александра Карпова, на сегодня в Курганской области созданы запасы медикаментов, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), лечебно-профилактические учреждения готовы к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал принять максимум мер, отменить массовые мероприятия, чтобы предотвратить заражение людей. Спад заболеваемости специалисты ожидают не ранее следующей недели, тем более что сравнительно теплая погода, установившаяся в Зауралье, не способствует сокращению распространения вирусов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС