18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться. Это не просто бизнес

Губернатор Михаил Юревич прокомментировал в своём личном блоге ситуацию с организацией пассажирских перевозок в Магнитогорске.

Напомним, что недавно власти Магнитогорска в рамках принятой депутатами новой транспортной программы подвели итоги конкурса на право маршрутных перевозок. С 1 февраля пассажиров обслуживают 786 микроавтобусов и 117 автобусов большой вместимости легальных частных перевозчиков.

"Недовольные политикой мэрии "маршрутчики" объявили городским властям своеобразную "войну", используя, в том числе, демпинговые методы, сбивая цены на проезд. Помимо этого используются методы информационного и физического давления – несколько дней назад в городе сгорели две пассажирских "ГАЗели" законных перевозчиков, владельцы которых настаивают на версии поджога. С просьбой прокомментировать ситуацию в блог главы региона обратился один из жителей Магнитогорска", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Отвечая на вопрос, Михаил Юревич подчеркнул, что наведение порядка на дорогах – мера необходимая. "Я не готов оценивать методы магнитогорской администрации по наведению порядка на дорогах, но хочу высказаться за то, что такой порядок нужен. И его надо наводить по всей области. Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться, потому что это не просто бизнес. Это ответственная работа, которая связана с сохранностью жизни и здоровья сотен тысяч людей", - считает глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2011 14:30 Мск Стоимость проезда в маршрутках Магнитогорска меняться не будет
Ранее 10.02.2011 10:36 Мск Прокуратура взяла на контроль расследование дел о поджогах "маршруток" в Магнитогорске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2011 11:28 Мск Администрация Магнитогорска: с 1 февраля на дорогах города должны остаться только легальные перевозчики. Список

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС