24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итальянцы заинтересовались производством на челябинском "Станкомаше"

Специалисты крупнейшей итальянской компании в сфере металлургического машиностроения Danieli оценили производственные площадки челябинского завода "Станкомаш".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, основная цель – выявить наиболее перспективные направления сотрудничества и размещения на территории завода современного итальянского производства. Накануне "Станкомаш" посетил губернатор Михаил Юревич. Во время осмотра цехов глава региона подчеркнул, что в качестве потенциальных инвесторов будут привлекаться иностранцы, тем более что у завода есть для этого все возможности. Юревич отметил, что такое количество производственных площадей со всеми коммуникациями – это потенциальный технопарк гигантского размера.

По словам губернатора, совместными усилиями правительства региона и руководства предприятия в ближайшее время будет создан кластер по машиностроению и металлообработке, в рамках которого могут работать различные производства с разными собственниками. Таким образом, именно Danieli сможет стать первым предприятием, которое разместит свое производство на территории "Станкомаша".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2011 15:19 Мск На базе челябинского "Станкомаша" появится кластер по машиностроению и металлообработке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС