24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На базе челябинского "Станкомаша" появится кластер по машиностроению и металлообработке

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня побывал на производственных площадях "Станкомаша".

Глава региона осмотрел механосборочный цех, где установлены станки по производству нефтегазового оборудования, участки завершения сборки спецкорпусов для оборонной промышленности, нанесения защитно-конструкционного слоя и раскатки труб. Также губернатору показали паросиловый цех с паровыми и водогрейными котлами.

В данный момент на площадке завода размещается федеральный научно-производственный центр "Станкомаш", где трудится около двух тыс. человек, а также ряд других производств. Общая площадь территории - порядка 300 тыс. квадратных метров. Михаил Юревич отметил, что такое количество производственных площадей со всеми коммуникациями – это потенциальный технопарк гигантского размера.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, усилиями областных властей и руководства ФНП "Станкомаш" на этой площадке будет создан кластер по машиностроению и металлообработке, в рамках которого могут работать различные производства с разными собственниками. В качестве потенциальных инвесторов будут привлекать и иностранцев. Планируется, что в ближайшее время губернатор отправится с рабочим визитом в Германию, где будет представлять местному бизнес-сообществу возможности для размещения производств в Челябинской области.

Следующее производство, куда обещал приехать с ознакомительным визитом губернатор – это АМЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2011 14:49 Мск Итальянцы заинтересовались производством на челябинском "Станкомаше"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС