25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура согласилась, что уголовное дело экс-министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области не может быть прекращено

Прокуратура Челябинской области признала законным решение следователя о невозможности прекращения уголовного дела в отношении бывшего министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова, обвиняемого в халатности.

По мнению следствия, в результате халатных действий бывшего чиновника, совершенных в 2008 году, Челябинской области причинен имущественный ущерб в размере более 10 млн руб. "В настоящее время бывшему министру объявлено об окончании следственных действий и разъяснено право на ознакомление с материалами уголовного дела. Обвиняемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности. Получив отказ следователя, обвиняемый и его защитник обратились в прокуратуру с жалобой", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В надзорном ведомстве уточнили, что по закону уголовное дело не может быть прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, если против этого возражает лицо, привлекаемое к ответственности, или потерпевший. "Правительство Челябинской области возражало против прекращения уголовного дела, поскольку причиненный области ущерб не возмещен. Постановлением заместителя прокурора Челябинской области в удовлетворении жалобы отказано, решение следователя признано законным", - пояснили в прокуратуре.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту халатных действий должностных лиц министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и Главного управления МЧС России по Челябинской области, выразившихся в подписании товарной накладной о получении коленчато-телескопического пожарного гидроподъемника до фактической поставки товара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2010 12:47 Мск Материал о возбуждении дела против южноуральского экс-министра Подтесова направлен на новое рассмотрение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС