19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра готова к эпидемии гриппа: прививки есть у более чем 30% населения

Югра готова к сезонной эпидемии гриппа. На сегодняшний день ситуация в округе по заболеваемости не критическая, тем не менее, число заболевших увеличивается, рассказали в департаменте здравоохранения Югры.

В городах Советский, Югорск, Нягань, Радужный, Белоярский, Пыть-Ях на данный момент порог заболеваемости гриппом не превышен. Противоположная ситуация в Нижневартовске.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергея Щукина, на сегодняшний день в регионе привито вакциной более 30% населения. Ханты-Мансийский округ вошел в число 16 субъектов, которые достигли таких хороших показателей по вакцинации.

"Югорское здравоохранение готово к сезонной эпидемии гриппа, - подчеркнул Сергей Щукин. - У нас создан весь необходимый запас защитных средств, учебные учреждения обеспечены профилактическими, лечебными препаратами, дезинфицирующими средствами, бактерицидными облучателями и другим необходимым медицинским оборудованием. В аптеках на сегодняшний момент имеется необходимый запас противовирусных препаратов".

В Югре проводятся все меры по профилактике и лечению заболевания. Вводятся ограничения на массовые мероприятия в детских дошкольных и образовательных учреждениях, перед началом занятий дети проходят обязательный осмотр, сообщили Накануне.RU в учреждении ХМАО-Югры "Центр медицинской профилактики".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2011 11:00 Мск Эпидемиологи Югры усилят работу в связи с сезонным гриппом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС