25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра выделит на гранты по развитию физкультуры и спорта 300 миллионов рублей

Девять негосударственных спортивных организаций Югры получат субсидии на развитие игровых видов спорта. Такое решение было принято на очередном заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, обладателями поддержки по итогам ежегодного конкурса для негосударственных (немуниципальных) организаций, занимающихся развитием игровых видов спорта, в этом году стали девять учреждений региона. Они представили лучшие по оценке конкурсной комиссии проекты по развитию хоккея с шайбой, баскетбола, водного поло, волейбола, футбола и мини-футбола.

Как пояснил директор окружного департамента физической культуры и спорта Виктор Майгуров, именно по этим видам состязаний югорские спортсмены чаще всего демонстрируют хорошие результаты на международных и российских чемпионатах: "Поддержка игровых видов спорта и самих команд осуществляется не только за счет бюджета автономного округа, но и путем привлечения спонсорских средств. Комплекс этих мер будет способствовать развитию спорта в автономном округе, широкому привлечению подрастающего поколения к занятиям спортом, укреплению спортивного имиджа Югры на мировой спортивной арене".

Отметим, на выделение грантовой помощи в окружной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта на 2011-20113 гг" предусмотрено 300 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС