16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Требования по инвестициям для резидентов "Титановой долины" могут быть пересмотрены в индивидуальном порядке

Требования к объему инвестиций, установленный для резидентов "Титановой долины", может быть пересмотрен в индивидуальном порядке.
Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня об этом на пресс-конференции сообщил министра промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Напомним, что сейчас в эту свободную экономическую зону допускаются проекты стоимостью не менее 3 млн евро.
По словам министра, 3 млн евро, что примерно соответствует 100 тыс. руб., - это разумный порог, поскольку предприятия "не просто дарят" эти деньги, а вкладывают их в строительство собственных же объектов и оборудование.

"Порог не очень высокий, но, я думаю, что мы готовы будем пересмотреть этот порог. Задача – не получить эти деньги, потому что они так и остаются в собственности предприятия, оно просто начинает владеть этим имуществом, но на территории особой экономической зоны. Задача привлечь сюда инвестиции, привлечь сюда инновации, привлечь сюда ноу-хау, создать новые рабочие места. И поэтому в зависимости от значимости, в зависимости от интереса к технологии, инновационности, думаю, что мы можем рассматривать индивидуально рассматривать вопрос с каждым потенциальным резидентом "Титановой долины", - сказал Александр Петров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2011 16:40 Мск Резидентам "Титановой долины" обещаны таможенные льготы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС