19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале появятся многофункциональные центры по оказанию электронных госуслуг

Накануне в Оренбурге прошел Совет при Президенте РФ под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. В заседании принял участие глава Южного Урала Михаил Юревич.

Главной темой заседания стало повышение качества предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг и упрощение порядка их предоставления. Итогом работы стало формирование перечня поручений органам власти для того, чтобы ускорить перевод региональных и муниципальных услуг населению в электронный вид.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, по окончании заседания Михаил Юревич отметил, что на сегодняшний день в регионе действуют всего четыре многофункциональных центра, но в дальнейшем схема их работы будет существенно изменена. "Самый большой многофункциональный центр будет создан в областном центре, он будет аккумулировать всю информацию, а остальные центры в муниципалитетах будут его филиалами. Вновь созданному областному МФЦ предстоит заключать все договоры с федеральными и муниципальными органами власти, оперировать базами данных всех муниципалитетов", - сказал Юревич. По словам главы региона, новому областному многофункциональному центру предстоит занять около двенадцати тысяч квадратных метров, такие площадки в Челябинске есть, все варианты будут рассмотрены.

"Владимир Владимирович Путин анонсировал изменения законодательства, которые обяжут все органы власти – федеральные, региональные и муниципальные – обмениваться информацией и предоставлять ее гражданам через многофункциональные центры, чтобы человек не тратил время на хождение по ведомствам. Такая практика существует во многих странах. Премьер-министр ставит задачу внедрить ее в России, что существенно повысит качество оказания государственных и муниципальных услуг", - отметил Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС