20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовском районе запущена новая подстанция и линия электропередач

26 января в посёлке городского типа Новоаганск была сдана в эксплуатацию и поставлена под нагрузку подстанция "Истоминская" и линия электропередачи, протяженностью 58 километров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

Подстанция названа "Истоминская", в честь трагически погибшего в 2007 году заместителя главы района Юрия Истомина.

Глава района Борис Саломатин и директор предприятия "Нижневартовские электрические сети" Владимир Белый поздравили жителей Новоаганска со столь значимым событием.

Борис Саломатин отметил, что ввод подстанции сделает более надёжным и качественным электроснабжение потребителей, поможет реализовать планы по дальнейшему строительству жилья и объектов соцкультбыта в городском поселении Новоаганск, который постоянно развивается.

Подстанция "Истоминская" – энергообъект нового поколения, спроектированный и построенный с учетом новых требований в сфере охраны труда и защиты окружающей среды, а также последних технических решений в области оборудования и технологий.

На строительство подстанции "Истоминская" и линии электропередачи 110 киловольт, ОАО "Тюменьэнерго" потратило 974 млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС