24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральская Генпрокуратура взяла на особый контроль дело чиновника южноуральского Минстроя, подозреваемого во взяточничестве

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО взяло на особый контроль расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника министерства строительства Челябинской области, подозреваемого во взяточничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральской Генпрокуратуры, внимание правоохранителей привлек бывший главный специалист управления государственного надзора южноуральского Минстроя. "Установлено, что чиновник, фамилия которого в интересах правосудия не называется, используя вверенные ему государством полномочия в целях личной наживы, получил взятку в размере 100 тыс. руб. за выдачу разрешения на строительство здания в Сосновском районе", - уточнили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, а также штраф в сумме до миллиона рублей. За ходом расследования данного уголовного дела управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2011 09:49 Мск В Челябинске задержан чиновник областного Минстроя, подозреваемый в получении взяток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС