19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Матвиенко открестилась от ответственности за обрушение кровли торгового центра "Окей"

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко открестилась от ответственности за обрушение кровли торгового центра "Окей". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Матвиенко подчеркнула, что всем частным организациям, в том числе и владельцам торговых сетей, своевременно давались указания следить за состоянием кровель и производить уборку снега. Повторная телефонограмма с жестким требованием усилить контроль за состоянием кровель собственникам зданий будет направлена утром.

По предварительным данным трагедия произошла во время очистки кровли от снега.

Напомним, накануне в Питере в магазине "Окей" на Выборгском шоссе на посетителей рухнула крыша. По предварительным данным, которыми располагает губернаторская пресс-служба, пострадали 14 человек. Один человек скончался. На место выезжали представители МЧС, скорые, губернатор с вице-губернатором, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, глава Выборгского района Константин Шмелев. Был развернут штаб по ликвидации последствий происшествия. Пострадавшие доставлены в больницы. Трое отказались от госпитализации.

На место обрушения была доставлена необходимая техника, краны для разборки конструкций. Организована работа по разбору завалов. Работают кинологи, проводятся обследования, чтобы исключить возможность того, что под завалами остались люди.
 

Напомним также, что в Санкт-Петербурге этой зимой сложилась напряженная ситуация из-за уборки снега и сосулек. После каждого инцедента, связанного с падением снега или льда с крыш, горожане обвиняют губернатора в неэффективной работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2011 07:00 Мск Матвиенко грозит ответственностью владельцам гипермаркета "Окей", "вплоть до уголовной"
Ранее 26.01.2011 15:02 Мск Руководство гипермаркета "Окей" выплатит компенсации пострадавшим и семье погибшей при обрушении крыши магазина
Ранее 26.01.2011 13:16 Мск В Петербурге закрылись все гипермаркеты сети "Окей"
Ранее 26.01.2011 11:23 Мск Следствие назвало предварительную причину обрушения крыши гипермаркета в Петербурге
Ранее 26.01.2011 08:38 Мск Число пострадавших при обрушении крыши ТЦ в Петербурге увеличилось до 17 человек
Ранее 26.01.2011 07:15 Мск 12 человек госпитализированы после обрушения кровли магазина "Окей" в Санкт-Петербурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС