20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Мишарин едет на встречу с работниками и собственниками агрофирмы "Северная"

Губернатора Свердловской области Александра Мишарина сегодня ждут в поселке Половинный. Как сообщили Накануне.RU работники ООО "Агрофирма "Северная", а также жители поселка, встреча состоится в местном доме культуры в 18:00.

Предполагается, что в мероприятии примут участие представители трудового коллектива, а также один из собственников ООО "Агрофирма "Северная" Олег Хан. Сюда едет также и уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, об этом Накануне.RU сообщили в ее пресс-службе.

Напомним, что руководство агрофирмы "Северная" направило уведомления о сокращении более 1 тыс. человек, которые работают на площадках бывшего ГУП "Птицефабрика "Кировградская" (было присоединено к ГУП "Птицефабрика "Первоуральская" и его имущество было внесено в уставный капитал агрофмиры "Северная") Как поясняло руководство, это связано с тем, что пока непонятно, останется ли имущество бывшего ГУП птицефабрика Кировградская в составе "Северной". Дело в том, что, как уже сообщалось ранее, 17 декабря прошлого года арбитражный суд Свердловской области признал незаконной сделку по внесению имущества ГУП "Птицефабрика "Кировградская" в уставный капитал ООО "Агрофирма "Северная" и обязал вернуть это имущество в госсобственность – птицефабрике "Первоуральская". С началом судебных разбирательств у агрофирмы также начались проблемы с банками, в связи с чем, на площадках Кировградской птицефабрики стали сворачивать производство.

Сейчас на "Кировградской" работает только несколько корпусов из почти 40. Большинство сотрудников находятся в простое.
На фабрике проводят проверки правоохранительные органы –они должны решить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по факту преднамеренного банкротства ООО "Агрофирма "Северная" и ухода компании от уплаты налогов.

Напомним, что уже существует уголовное дело, связанное с агрофирмой "Северная". Как ранее сообщали Накануне.RU в пресс-службе ГСУ при ГУВД Свердловской области, уголовное дело, касающееся незаконного внесения госимущества в уставной капитал агрофирмы "Северная", было возбуждено в апреле 2009 г. по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") в отношении неустановленных лиц. На каком этапе сейчас находится расследование дела, в пресс-службе не уточняют. Трудовой коллектив уже готов проводить массовые акции протеста, если в ближайшее время им не предоставят четкий план восстановления и стабильной работы предприятия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 12:56 Мск В профсоюзе Кировградской птицефабрики ждут официального решения суда
Ранее 28.02.2011 10:18 Мск Cудебные разбирательства по агрофирме "Северная" прекращены
Ранее 25.01.2011 07:53 Мск Государство увеличит свою долю в агрофирме "Северная". Итоги встречи Мишарина с коллективом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2011 16:16 Мск Правоохранители продолжат проверку агрофирмы "Северная", чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела
Ранее 21.01.2011 14:41 Мск Работники Кировградской птицефабрики в ближайшее время могут выйти на акцию протеста
Ранее 20.01.2011 16:03 Мск Кировградской птицефабрике выдан кредит на 20 млн рублей и заложены яйца в инкубаторы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС