24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале появится масштабный свинокомплекс, производящий 90 тысяч тонн мяса в год

На Южном Урале будет построен масштабный свинокомплекс, рассчитанный на производство более 90 тыс. тонн мяса свинины в год.

Соглашение о реализации проекта и привлечении инвестиций в объёме более 20 млрд руб. подписали в Москве губернатор Челябинской области Михаил Юревич и генеральный директор ОАО "Группа компаний "Русагро" Максим Басов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, намерения инвестора - построить 32 самостоятельных обособленных площадки на территории Уйского и Чебаркульского районов, которые охватят большую территорию и будут более безопасны с точки зрения ветеринарии и санитарии. Также запланировано построить мощный цех по производству комбикормов (60 тонн в час), крупное предприятие по убою и переработке мяса. В соглашении сказано, что компания-инвестор берёт обязательства вернуть в сельхозоборот 30 тыс. гектаров сельхозугодий, чтобы производить зерновую составляющую для рациона животных.

Инвесторы обязуются задействовать в строительстве не менее 20% собственных средств от стоимости проекта. Стороны подтверждают, что они будут принимать меры для обеспечения надлежащей реализации проекта в кратчайшие сроки, с учётом условий и требований законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2011 07:37 Мск На Южном Урале выбрали участки для строительства свинокомплексов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС