24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правоохранители продолжат проверку агрофирмы "Северная", чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела

Правоохранительные органы ведут проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО "Агрофирма "Северная", чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела, либо в отказе его возбуждении.
Как рассказал Накануне.RU руководитель департамента развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Свердловской области (ФСПО) Василий Деркач, представители профдвижения около месяца назад обратились в прокуратуру Свердловской области с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту преднамеренного банкротства агрофирмы "Северная". Заявление было перенаправлено в прокуратуру Кировграда, которая поручила заниматься проверкой местному ОВД. Сначала ОВД вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако сейчас проверки предприятия возобновились.
Как сообщил Накануне.RU прокурор Кировграда Андрей Чанышев, прокуратура посчитала материалы, на основании которых ОВД вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела неполными.
"Те материалы, которые собраны ОБЭП, не дают оснований для того, чтобы принять законное и обоснованное решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с этим прокуратурой данное постановление об отказе было отменено. Материалы об отказе были направлены на дополнительную проверку, которая сейчас продолжается. Решение на сегодняшний день не принято", - уточнил он.
По его словам, сейчас проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия ведется и управлением по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области в связи с имеющейся информацией о задолженности ООО "Агрофирма "Северная" по налогам.
Напомним, что уже существует уголовное дело, связанное с агрофирмой "Северная". Как ранее сообщали Накануне.RU в пресс-службе ГСУ при ГУВД Свердловской области, уголовное дело, касающееся незаконного внесения госимущества в уставной капитал агрофирмы "Северная", было возбуждено в апреле 2009 г. по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") в отношении неустановленных лиц. На каком этапе сейчас находится расследование дела, в пресс-службе не уточняют.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 12:56 Мск В профсоюзе Кировградской птицефабрики ждут официального решения суда
Ранее 28.02.2011 10:18 Мск Cудебные разбирательства по агрофирме "Северная" прекращены
Ранее 25.01.2011 07:53 Мск Государство увеличит свою долю в агрофирме "Северная". Итоги встречи Мишарина с коллективом
Ранее 24.01.2011 11:10 Мск Александр Мишарин едет на встречу с работниками и собственниками агрофирмы "Северная"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2011 14:41 Мск Работники Кировградской птицефабрики в ближайшее время могут выйти на акцию протеста
Ранее 20.01.2011 16:03 Мск Кировградской птицефабрике выдан кредит на 20 млн рублей и заложены яйца в инкубаторы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС