19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбургском детдоме пятилетний мальчик получил ожоги при купании

В екатеринбургском детском доме травмирован ребенок. Он получил ожоги при купании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, происшествие случилось с 5-летним воспитанником детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

"Установлено, что в декабре 2010 года при проведении гигиенических процедур ребенок, имеющий ряд тяжелых заболеваний, обжегся водой, поступающей через душевой шланг. Мальчику была незамедлительно оказана медицинская помощь. В течение 10 дней он находился на лечении в ожоговом отделении Детской городской больницы № 9 Екатеринбурга", - рассказали в надзорном ведомстве.

Администрация детского дома по факту происшествия провела служебную проверку. По данным прокуратуры, проверка показала, что причиной несчастного случая стала поломка смесителя и внезапный подмес горячей воды при проведении процедур с ребенком. Виновный сотрудник слесарь – уже уволен из учреждения.

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений закона директору детского дома-интерната, не обеспечившему безопасных условий пребывания воспитанников в данном учреждении. За ходом рассмотрения акта прокурорского реагирования, а также устранением причин происшествия установлен контроль прокуратуры, добавлено в сообщении пресс-службы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС