19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинск приезжает известный на весь мир хореограф

Сегодня, 21 января, в Челябинске открывается IV фестиваль балета "Татьяна Предеина приглашает…". В качестве почетного гостя ожидается приезд в столицу Южного Урала народного артиста России Владимира Васильева.

Мероприятие в Челябинском театре оперы и балета начинается с "Лебединого озера". 23 января зрители смогут увидеть балет "Щелкунчик", 26 января – "Анюту". 27 января – закрытие и гала-концерт участников фестиваля балета, который будет посвящен Екатерине Максимовой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, 26 января приезжает почетный гость фестиваля - известный артист балета, хореограф, педагог Владимир Васильев. В конце XX столетия по опросу ведущих специалистов мира он был признан "Танцовщиком XX века". Васильев неоднократно выступал на одной сцене с Екатериной Максимовой, в 1991 году они были удостоены театральной премии "Хрустальная Турандот". Планируется, что во время визита на Южный Урал артист обсудит с областными властями возможность проведения в Челябинске полномасштабного фестиваля балета имени Максимовой в 2012 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2011 14:22 Мск Челябинский оперный театр откроет 55-й сезон фестивалем знаменитой балерины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС