20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выборах в Сургуте будут применены автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении в 2011 году выборов депутатов Думы автономного округа и представительных органов местного самоуправления муниципальных образований, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Глава региона напомнила, что 13 марта жителям Югры предстоит выбрать 370 депутатов окружного и муниципального уровней и глав трех сельских поселений в Кондинском и Березовском районах.

По словам Натальи Комаровой, основной задачей Координационного совета является обеспечение согласованных действий окружных и муниципальных органов власти по организационному и материально-техническому сопровождению предстоящих выборов.

"На сегодняшний день ключевыми здесь являются вопросы комплексной безопасности при подготовке и проведении выборов. Ничто не должно помешать гражданам сделать свой выбор и отдать голос за тех кандидатов, которые сумеют заручиться доверием и поддержкой людей. Необходимо сделать все возможное, чтобы избирательные кампании и сами выборы прошли без происшествий и инцидентов. К сожалению, уже сегодня мы сталкиваемся с тем, что в ряде муниципалитетов политические партии демонстративно проявляют неуважительное отношение к избирателям, позволяют себе использовать так называемые "грязные" технологии, пытаясь обманывать людей, по сути, манипулировать ими. Каждый такой факт нарушения законодательства РФ должен быть предметом адекватной реакции соответствующих органов", – подчеркнула Наталья Комарова, обращаясь к главам муниципальных образований и членам Координационного совета.

Глава региона акцентировала внимание на том, что на сегодняшний день в четырех муниципальных образованиях – в Сургутском и Березовском районах, в Когалыме и в Нягани – в решении этих задач еще есть над чем работать, и поручила главам этих муниципалитетов принять исчерпывающие меры.

Стоит отметить, что в эту избирательную кампанию в Сургуте будут применены автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Добавим, что очередное заседание Координационного совета состоится 15 февраля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС