16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме сыграют в твистер

21 января в Надыме пройдёт первый чемпионат по спортивно-развлекательной игре твистер, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении районной администрации.

Соревнования пройдут в доме молодёжи. Как сообщили в управлении по делам молодёжи и спорту администрации Надымского района, игра эта пока только набирает обороты в северных широтах.

Возраст участников неограничен, однако организаторы напоминают, что твистер считается спортивно-развлекательной игрой, для участия в которой требуется лишь гибкость тела. Победитель будет выявлен по результатам нескольких туров. Три самых гибких и выносливых участников получат призы от районного управления по делам молодёжи и спорту.

В твистер играют на поле размером 160x140 см, расстеленном на полу. На поле изображены большие цветные круги (красный, жёлтый, синий и зелёный) в четыре ряда по шесть штук в каждом. Специальная рулетка прикреплена к квадратной доске. Рулетка разделена на четыре секции: "правая нога", "левая нога", "правая рука", "левая рука". Каждая секция подразделена на четыре цвета.

После вращения называется комбинация (например: "правая рука" на "жёлтое"), и игроки должны двигать их руку, или ногу в точку этого цвета. Человек выбывает, если он упал или, когда его локоть или колено коснётся мата.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС