17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В здании свердловского Заксобрания замерзают депутаты

Некоторые депутаты свердловского Заксобрания, расположенного в Екатеринбурге, стали мерзнуть на рабочих местах. С этими проблемами столкнулись те, чьи кабинеты находятся на углу здания, построенного на сумму 1,6 млрд рублей.

Как сообщил Накануне.RU администратор здания думы Григорий Моргунов, нынешняя проблема уже не нова: в кабинетах Заксобрания было прохладно и в прошлую зиму.

"Поступили несколько жалоб от депутатов на холод в кабинетах – не больше, чем в прошлом году. Естественно, принимаем меры, по возможности. Ставим обогреватели, измеряем температуру на стенах здания, чтобы попытаться найти возможные утечки", - рассказал Григорий Моргунов.

Озвучивший проблему в своем блоге замерзающий на работе депутат облдумы от КПРФ Андрей Альшевских (в его кабинете температура воздуха составила +13ºС) поделился с Накануне.RU мнением, что в здании Заксобрания Свердловской области неправильно сделана вся система отопления, а кроме того, нет специального утеплителя.

"Возникают вопросы в чем? Почти два миллиарда рублей потратили на строительство здания Заксобрания, но не успели, как говорится, ленточку порезать, как всплыли все эти недостатки, недоделки. Счетная палата выявила ряд нарушений, в том числе финансовых, прокуратура проверила. Со строительной точки зрения, понятно, что это надо переделывать, но бесплатно это делать никто не будет. Было бы печально и обидно, если б мы еще предусматривали из бюджета деньги на ликвидацию этих проблемных вопросов", - посетовал депутат.

Добавим, что у других депутатов, чьи кабинеты находятся "посередине", температура в помещении комфортная.

"У меня не угловой кабинет, у меня тепло. Угловой у Баранова (Кирилла Баранова – депутата облдумы от ЛДПР, прим. Накануне.RU). Замеры у них были, и температура у них оказалась ниже нормы, им дали обогреватель, они его включают. От качества отопления это не зависит, если подадут температуру выше - у других будет жарко", - рассказал Накануне.RU свердловский депутат от ЛДПР Юрий Баланов.

Напомним также, согласно выводам Счетной палаты, при строительстве нового здания Заксобрания в Екатеринбурге выявлено неэффективное использование бюджетных средств в размере более 184 млн рублей. Результаты проверки Счетной палаты представлены в прокуратуру области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2010 11:24 Мск Свердловской прокуратуре предстоит дать правовую оценку использования бюджетных миллионов при строительстве здания Заксобрания
Ранее 22.09.2010 07:46 Мск Заключение счетной палаты по новому зданию свердловского заксобрания решили пока не направлять в прокуратуру
Ранее 16.09.2010 16:16 Мск Сумма незаконного использования бюджетных средств при строительстве свердловского заксобрания составила 184 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС