20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кобылкин вылетел в Берлин. Гостей немецкой выставки будут привлекать рыбными консервами и механическими медведями

Сегодня, 20 января, в Берлине состоится официальное открытие международной выставки "Зеленая неделя – 2011", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Открытие российского павильона пройдет завтра, 21 января. В этом году участие в выставке принимают Краснодарский край, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Кировская и Ростовская области. Свою презентацию представит и Ямало-Ненецкий автономный округ. Отметим, что официальная делегация арктического региона во главе с губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным уже находится в Берлине.

Ямальские экспозиции традиционно популярны у посетителей крупнейшего международного выставочного форума по аграрной и продовольственной тематике. В этом году ямальцы предложат мясные и рыбные деликатесы. В частности гостям предложат рыбные консервы – в томате, в масле, для приготовления которых используются только рыба, соль, специи и знаменитая вяленая и копченая рыба, рыбные котлеты, колбасные изделия и варено-копченые деликатесы из оленины, замороженное мясо в вакуумной упаковке.

Также на выставке будут представлены первосортные меха, продукция национальных народных промыслов. Для всех желающих будут организованы мастер-классы резьбы по кости. В оформлении стенда будут использованы новинки: интерактивный стол, муляж мамонтенка Любы, механические белые медведи.

В рамках презентации ямальской экспозиции запланировано подписание контракта на поставку мяса северного оленя в Германию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС