29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Тюменская область перевыполнила план по вводу жилья

Строители Тюменской области по итогам 2010 года перевыполнили план по вводу жилья. Об этом рассказал начальник главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Никитин. " Изначально планировали ввести в эксплуатацию всего порядка 920 тыс. квадратных метров. В августе 2010 года область взяла на себя обязательство сдать не менее одного млн. 45 тыс. жилых квадратных метров. Однако сейчас можно с уверенностью утверждать, что и этот план перевыполнен: по оперативным данным в Тюменской области в 2010 году было сдано в эксплуатацию более одного млн. 118 тыс. квадратных метров жилья". Как сообщили Накануне.RU в главном управлении строительства и ЖКХ Тюменской области, приятной "прибавкой" к общей цифре стало решение вопроса о вводе в эксплуатацию трех проблемных объектов – домов ООО "Тюмень-Лукойл-Строй", ЗАО "Запсибстройсервис" и ЗАО "Промжелдортранс-Тюмень".

Достигнуть высокого показателя удалось благодаря инерции докризисного времени, когда в области было заложено значительное число строящихся объектов, а также благодаря планомерной работе по поддержке застройщиков, проводимой региональными властями. Региону важно сохранить докризисные тенденции и ежегодно сдавать не менее одного млн. квадратных метров жилья. В частности, на 2011 год запланировано ввести в эксплуатацию не менее одного млн. 75 тыс. квадратных метров.

В области продолжают строить социальные объекты. Число законченных строительством объектов составило 125. В 2011 году планируется завершить еще порядка 50 объектов. Большая работа была проведена в прошлом году и в части обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Реализуется в области подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище". Значительный шаг вперед регион сделал в 2010 году в части обеспечения жильем детей-сирот. В 2010 году для них было приобретено 626 квартир. Успешным для региона стал прошедший год и в части исполнения требований Градостроительного Кодекса РФ. Во всех городах и сельских поселениях области на сегодняшний день есть генеральные планы и правила застройки и землепользования. На 100% были выполнены планы, касающиеся дорожного строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС