23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миасс стал первым городом Челябинской области, в котором выполнили "футбольное" поручение Юревича

Миасс стал первым городом в Челябинской области, в котором выполнили поручение губернатора Михаила Юревича по созданию в регионе специализированных спортивных футбольных школ.

Глава администрации Миасского городского округа Александр Любимов подписал распоряжение о создании специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу "Миасс – Торпедо 2018". В качестве главной цели вновь формирующегося учреждения обозначено привлечение детей и подростков к систематическим занятиям футболом, формирование у них стремления к здоровому образу жизни.

"На сегодняшний день уже подготовлен устав школы, определен ее адрес, назначен главный тренер. Им станет Анатолий Павлович Криницын, воспитавший не одно поколение талантливых спортсменов. Предполагается, что заниматься с ребятами будут 8-9 тренеров на стадионах и спортплощадках южной, центральной, северной частей города, в посёлках Динамо и Строителей", - сообщили Накануне.RU в отделе по связям со СМИ администрации Миасса.

Напомним, в декабре минувшего года глава Южного Урала Михаил Юревич поручил организовать футбольные школы в каждой территории области. Особое внимание будет уделено развитию футбола в сельских территориях, а в городах одна футбольная школа должна приходиться на 50 тыс. населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2010 14:12 Мск В каждом населённом пункте Южного Урала появится футбольная школа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС