20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кобылкин утвердил окружную долгосрочную целевую программу "Молодёжь Ямала"

Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным утверждена окружная долгосрочная целевая программа "Молодёжь Ямала (2011-2014 годы)", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Основной целью разработчики – сотрудники департамента по молодежной политике ЯНАО – называют содействие успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, развитие потенциала молодёжи и его использование в интересах инновационного развития страны и округа. Реализовываться программа будет по трем направлениям: молодежные приоритеты, молодежные инициативы и молодежная сеть Ямала, в рамках которых запланировано значительное количество самых разных мероприятий.В 2011-2014 годах общий объём финансирования программы составит 159 300 тыс. рублей.

Отметим, на Ямале проживает 149 089 человек в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 27,5% от общей численности населения.

За период действия новой программы предполагается достичь следующих показателей: в частности, увеличить количество детей и молодёжи, охваченных деятельностью общественных объединений, до 9,2%. Кроме того, планируется обеспечить рост количества проектов, направленных на развитие молодёжного предпринимательства, профориентацию и трудоустройство молодёжи, до десяти.

Также запланировано увеличение числа учреждений сферы молодёжной политики, получивших ресурсную поддержку для развития системы работы с молодёжью.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС