20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на взятке попался врач наркодиспансера, выдавший "платный" рецепт на наркосодержащие препараты

В Екатеринбурге с поличным при получении взятки задержан врач наркологического диспансера. За вознаграждение он готов был выдать рецепт на приобретение в аптеке препаратов с наркотическим содержанием.

Как сообщила Накануне.RU руководитель пресс-группы УВД Екатеринбурга Татьяна Васильева, согласно рецепту, его получатель мог взять в аптеке сильнодействующие препараты с содержанием опия.

"Такие препараты изъяты из свободной продажи в аптеках и продаются только в специализированных, тех аптеках, которые имеют специальное разрешение на их продажу. Тот человек, которому выписывался рецепт, не имеет к диспансеру никакого отношения – он не состоит на учете и никогда здесь не лечился", - отметила Татьяна Васильева.

По данным милиции, задержанный с поличным врач областного наркологического диспансера ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление в 2002 году. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки. Врач взят под стражу.

Отметим, что с начала года это уже не первый факт задержания должностных лиц при получении взяток в уральской столице, а по итогам прошедшего 2010-го таких фактов оказалось 93.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2011 14:27 Мск Сотрудники ИВС в Екатеринбурге привлечены к уголовной ответственности за смерть задержанного врача
Ранее 18.01.2011 15:27 Мск В Екатеринбурге скончался врач, побывавший в ИВС по подозрению во взяточничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС