20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Упал "спрос" на депутатство в Екатеринбургской гордуме

Желание участвовать в довыборах в Екатеринбургскую гордуму жители города пока изъявляют неактивно. По мнению экспертов, это связано с установившейся в уральской столице стабильной политической ситуацией.

Как сообщил Накануне.RU председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, на сегодняшний день выдвиженцами стали два человека. Еще один человек успел за эти дни снять свою кандидатуру.

"Заявление об участии в выборах подала Ирина Скачкова, директор Екатеринбургского представительства ООО "Фонд правовой защиты", выдвинутая избирательным объединением "Свердловское региональное отделение политической партии "Российская объединенная демократическая партия "Яблоко", а сегодня - Дмитрий Горчаков, фотокорреспондент, идущий самовыдвиженцем", - рассказал Илья Захаров.

Сняла свою кандидатуру Марина Капустина, которая тоже хотела идти самовыдвиженцем.

По замечанию Ильи Захарова, заявки на участие в выборах пока подаются не очень активно, не очень активны в этот раз и партии.

"Конечно, свою роль сыграли новогодние праздники. Но это не помешало кандидату Капустиной выдвинуться, а через 8 дней написать заявление об отказе. Не знаю, с какой целью надо было приходить 1 января", - отметил председатель горизбиркома.

Илья Захаров считает, что свою роль в малой активности будущих претендентов на депутатское кресло сыграли отец и сын Ковпаки, баллотировавшиеся по 14 округу ранее и "имеющие вес в округе".

"Если сравнить с предыдущими выборами, по 11-му округу, то они изначально родили большое количество кандидатов - 18 человек. Тогда был переходный период, уходил Аркадий Михайлович (Чернецкий – прим. Накануне.RU), надо было выбирать нового главу. И все понимали, что каждый из депутатов потенциально может стать главой. Думаю, из-за этого было много претендентов. А сейчас все стабильно в городе", - заявил Илья Захаров.

Добавим, что довыборы депутата Екатеринбургской городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14 назначены на 13 марта. Заявки на участие в выборах принимаются до 26 января.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС