19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области в новогодние праздники в жилых домах взорвался газ и газовые баллоны, отключался свет и тепло

В новогодние праздники в Свердловской области произошел взрыв газа в жилом доме, пожар со взрывом газовых баллонов и коммунальные аварии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС, за десять дней наступившего 2011 года зарегистрировано меньше пожаров, чем за тот же период предыдущего года – 150 против прошлогодних 157. Причем нынче удалось избежать гибели детей, среди взрослых погибли 23 – как и в начале 2010-го. Из самых крупных пожаров отметим ЧП в Верхней Салде, случившееся 4 января в частном доме.

"Пенсионер после ссоры с женой, которая просила его прекратить пьянствовать, поджег кухню своего дома, предварительно открыв газовый баллон. Прогремел взрыв, огонь быстро распространился по помещению. От высокой температуры взорвался еще один газовый баллон емкостью 50 литров, оказавшийся неподалеку от очага возгорания. В результате пожара и двойного взрыва дом выгорел дотла. К счастью, ни сам виновник происшествия, ни его супруга не пострадали", - рассказали в пресс-службе МЧС.

2 января произошел взрыв бытового газа и последовал пожар в Каменске-Уральском в квартире жилого дома по ул. Победы, 46. Один человек с ожогами был госпитализирован. В подъезде были выбиты стекла, разрушены внутренние не несущие перегородки в квартирах трех квартирах, жильцам которых было предложено разместиться в местном профилактории. Одна из наиболее вероятных причин данного происшествия – попытка суицида пострадавшим, уточнили в МЧС.

Аварии на коммунальных сетях были зафиксированы 1 января. Первая случилась на подстанции "Уральская", принадлежащей ОАО "Электрохимприбор", в Лесном. В результате ЧП электроэнергия была отключена в шести населенных пунктах, где проживает около шести с половиной тысяч человек. На восстановление электроснабжения были направлены оперативно-восстановительные бригады филиала "МРСК Урала" – "Свердловэнерго". В этот же день в 16.00 электроснабжение было полностью восстановлено.

Вторая авария произошла в поселке Нижние Серьги-3 Нижнесергинского района, из-за чего на местной котельной произошла разморозка на теплосетях. Без тепла остались семь жилых домов. В полном объеме подача тепла восстановлена 6 января.

Добавим также, что за первые десять дней нового года происшествий на водоемах в Свердловской области не зарегистрировано.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС