19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Милиция нашла лжеминера ТРЦ "Фан-Фан" в Екатеринбурге – зэка, приревновавшего чужую жену

Установлен лжетеррорист, "заминировавший" ТРЦ "Фан-Фан" в Екатеринбурге 2 сентября. Им оказался ревнивый зэк.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне сыщики угрозыска выявили нарушителя, которым оказался 30-летний мужчина, отбывающий сейчас тюремный срок за убийство в исправительной колонии Невьянска. Он уже признался в содеянном.

"Как выяснилось, этот мужчина отбывал срок в камере еще с одним злоумышленником, жена которого работает в ресторане "Макдоналдс". Однажды та позвонила своему мужу на телефон, который нелегально оказался у него в колонии. Вместо мужа трубку взял его сокамерник, познакомился таким образом с женщиной, и та так привязалась к этому человеку, что стала ездить к нему на "свиданки", привозить ему передачки. Тот демонстрировал пылкую любовь, но в конце концов женщина осознала, что несправедлива к своему мужу и перестала ездить на эти свидания, не стала брать телефон, когда тот звонил. Обиженный зэк и решил подшутить над женщиной, позвонив в ресторан", - рассказал Валерий Горелых.

Теперь к назначенному сроку подозреваемый может получить еще один.

Напомним, 2 сентября в ресторан "Макдоналдс", расположенный в ТРЦ "Фан-Фан", по служебному телефону поступил звонок от неизвестного, сообщившего о заложенной бомбе. Пришлось эвакуировать 150 человек. Саперы на территории торгового центра и на прилегающей территории никаких подозрительных и опасных предметов не нашли. Было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2010 12:22 Мск Свердловская ФСБ: Среди телефонных шутников, "минирующих" здания, немало школьников, особенно во время учебного года
Ранее 02.09.2010 09:52 Мск ТРЦ "Фан-Фан" заминирован во второй раз
Ранее 02.09.2010 09:28 Мск Торговый центр в Екатеринбурге эвакуирован из-за угрозы взрыва. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС