23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области милицейский начальник предстанет перед судом по обвинению в 13-ти фактах взяточничества

Расследование дела в отношении высокопоставленного свердловского милиционера по фактам серийного взяточничества завершено.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры в УрФО, майору милиции, возглавляющему подразделение по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД Свердловской области уже предъявлено обвинение по ст. 290 УК РФ(получение взятки).

Отметим, что страж порядка изобличен в тринадцати эпизодах получения взяток от индивидуальных предпринимателей за покровительство бизнесу и обещание не проводить проверок их деятельности.

Напомним, что милиционер был задержан с поличным при получении очередной взятки в сумме 24 тысяч рублей от екатеринбургского коммерсанта, торговавшего DVD-дисками. Выяснилось, что милицейский начальник владеет "джипом", стоимость которого порядка трех млн рублей, квартирой площадью 170 кв. м в центре города в элитном доме стоимостью около 15 млн рублей. При обыске его машины обнаружен план реконструкции этого жилья стоимостью более 19 млн рублей.

В случае признания вины обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2011 13:44 Мск Экс-начальник из свердловского ГУВД за покровительство бизнесменам угодил в тюрьму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2010 10:54 Мск В Свердловской области по подозрению во взяточничестве задержан майор милиции. Он ездил на дорогом авто, имел квартиру в элитном доме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС