20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области началось уголовное расследование в связи с массовым отравлением участников конференции

По факту массового отравления участников конференции в Свердловской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областного ГУВД, уголовное дело заведено по ч.1 ст.236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Напомним, ЧП случилось в начале августа этого года, когда в больницу с диагнозом "сальмонеллез" попал 21 участник отчетно-выборной конференции Слободо-Туринской районной организации общества инвалидов. На плохое самочувствие они пожаловались после того, как пообедали в столовой Слободо-Туринского потребительского общества. В общей же сложности предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция, острый гастроэнтерит" был поставлен 37 участникам конференции.

Добавим также, что директор местного районного Дома культуры, и.о. директора этого же Слободо-Туринского культурно-досугового объединения были оштрафованы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, а деятельность Слободо-Туринского потребительского общества, поставлявшего продукты для питания участников конференции, была приостановлена на 30 суток. Само же Слободо-Туринское потребительское общество оштрафовано на 20 тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2010 08:19 Мск Штрафы и дисциплинарные взыскания назначены виновным в массовом отравлении участников конференции в Свердловской области
Ранее 10.08.2010 13:32 Мск В Свердловской области по факту отравления участников ветеранской конференции прокуратура требует завести уголовное дело
Ранее 09.08.2010 12:07 Мск На Среднем Урале произошло массовое отравление людей, поевших в закусочной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС