19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сайт свердловской ГИБДД стал недоступен сразу после того, как российские СМИ возмутились размещенными на нем фотографиями

Официальный сайт свердловского УГИБДД стал недоступен. Пресс-служба управления заявляет о DDoS-атаке на ресурс, однако именно сейчас в некоторых российских СМИ активно обсуждаются фотографии, размещенные на сайте, где посетителям предлагается голосовать за фото жутких ДТП с изображением трупов.

В пресс-службе УГИБДД Свердловской области Накануне.RU сообщили, что накануне, 23 сентября, вечером на сайт управления www.ugibddso.ru началась DDoS-атака, которая могла привести к проблемам на сервере, где размещен сайт, и нарушить работу размещающихся там же сайтов.

"В связи с чем компанией, предоставляющей хостинг, было принято решение изменить DNS-запись для данного сайта, и в настоящее время сайт заблокирован для доступа", - говорится в официальном заявлении.

Но, по стечению обстоятельств, проблемы с сервером у ГИБДД произошли в тот же день, когда в ряде СМИ прошли публикации об этичности размещенных на сайте управления фотографий.

В частности, издание Полит.ру высказывает недоумение по поводу "голосовалки" в галерее с фотографиями погибших в ДТП – такой же, какая обычно сопровождает фотографии на разнообразных сайтах знакомств, эротических сайтах и в социальных сетях.

"Показывать такое детям или психически неуравношенным людям, по мнению авторов Полит.ру, однозначно нельзя. Однако Интернет заведомо публичен. <…> Однако эти ресурсы являются государственными и они также, в какой-то степени, представляют Российскую Федерацию. Возможно, эти материалы не должны находиться в открытом доступе, во всяком случае, в той форме, как это представлено на сегодняшний день", - отмечает издание.

Разобраться с этой ситуацией другому изданию - "Интерфакс" пообещали в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ: "Мы обязательно разберемся в этой ситуации, она не останется без последствий".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2010 08:12 Мск Юрий Демин назвал жуткие фото ДТП на сайте свердловской ГИБДД "шоковой терапией" и "профилактикой"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС