20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В связи с побегом подсудимого из зала суда в Первоуральске по всему Среднему Уралу пройдут прокурорские проверки

В Свердловской области будут проверены все места содержания подсудимых под стражей в зданиях судов по указанию прокурора региона Юрия Пономарева. Срочная необходимость в проверке возникла в связи со вчерашним инцидентом в Первоуральске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, поручение дано прокурорам городов и районов. Надзорному ведомству предстоит дать оценку действиям должностных лиц, на которых возложены обязанности по охране и конвоированию подсудимых, а также оценить соответствие помещений для их содержания требованиям законодательства.

Напомним, накануне, 22 сентября, в Первоуральске из здания городского суда сбежал подсудимый Алексей Тищенко, 1978 года рождения, обвинявшийся в разбое. "Злоумышленнику удалось выбраться из камеры и через служебный вход покинуть здание суда. Отсутствие подсудимого обнаружили спустя некоторое время: после вызова на судебный процесс. По факту побега возбуждено уголовное дело по ч. 1 т. 313 УК РФ (побег из-под стражи)", - уточнили в прокуратуре.

Отметим, что ход расследования дела взят на контроль прокуратурой области. По результатам прокурорских проверок будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

А поиски опасного беглеца продолжаются.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2010 15:23 Мск Сбежавший из зала суда в Первоуральске опасный преступник - задержан

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2010 16:42 Мск В Свердловской области из здания суда сбежал опасный преступник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС