19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар в Висимском заповеднике растет. Больше сотни человек прибывают на место для борьбы с огнем, работает прокуратура

Площадь пожара в Висимском заповеднике увеличилась. На месте работают не только спасатели, но и представители прокуратуры, ход работ которых контролирует прокурор области Юрий Пономарев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского ГУ МЧС России, по последним данным, заповедник "Висим" горит на площади 10 га. Накануне, когда начался пожар, загорелось 8 га, огонь, уточняют спасатели, распространяется в границах территории старого пожара. Угрозы населенным пунктам нет.

На тушении задействованы пожарные Кировграда, лесничие Висимского заповедника, спасатели Уральского поисково-спасательного отряда. Накануне огонь с воздуха тушил вертолет Ми-8 УРЦ МЧС России: за четыре вылета он сделал 11 сбросов воды по 3 тонны.

"21 сентября группировка сил и средств, задействованных на тушении пожара в Висимском заповеднике, будет увеличена. Планируется прибытие 115 человек из Новогорного 970-го спасательного центра, 30 человек и трех единиц техники из соседних лесничеств и предприятий Кировграда. На тушении пожара будет работать вертолет Ми-8", - отметили в пресс-центре МЧС.

Добавим, что по поручению прокуратуры области проводится проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выясняются причины и условия возникновения пожара, а также виновные лица.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2010 14:37 Мск Не прошло и месяца. Висимский заповедник снова горит и на том же месте
Ранее 23.08.2010 11:19 Мск Свердловские пожарные отстояли от огня Висимский заповедник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС