20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Злоумышленников, похитивших бизнесмена в Екатеринбурге, оказалось четверо, среди них – пенсионер Минобороны

В похищении бизнесмена в Екатеринбурге подозреваются уже четыре человека – бывшие и нынешние милиционеры, один из них – пенсионер Миобороны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, по факту похищения предпринимателя возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, в крупном размере), и п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Среди подозреваемых – бывший сотрудник УВД Кировского района города Екатеринбурга, ныне не работающий, еще один не работающий сотрудник этого же отделения УВД, а также действующий сотрудник милиции - заместитель начальника отдела охраны, обеспечения и обслуживания тыла ГУВД по Свердловской области и пенсионер Минобороны, подполковник в отставке.

Напомним, накануне, 19 сентября, в Екатеринбурге среди бела дня был похищен известный бизнесмен. На "Газели" его вывезли в дачный домик вблизи поселка Старопышминск и удерживали там в наручниках. Оперативникам удалось задержать злоумышленников, когда те повезли заложника на "стрелку", где хотели обменять его за деньги.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2011 11:57 Мск В Екатеринбурге осуждены похитители бизнесмена – бывшие милиционеры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2010 10:11 Мск В Екатеринбург был похищен известный бизнесмен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС