18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель иномарки "Тойота Сиента", сбивший восемь пешеходов в Екатеринбурге, попал под "уголовку"

По факту жуткого ДТП в Екатеринбурге, когда "Тойота Сиента" сбила восемь пешеходов на тротуаре, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, накануне областное Главное следственное управление при ГУВД возбудило уголовное дело в отношении водителя иномарки.

"В действиях автомобилиста следственные органы усмотрели наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет", - сказано в сообщении.

Следователи установили, что мужчина допустил несколько нарушений ПДД. Добавим, что расследование уголовного дела контролирует прокуратура области.

Напомним, в результате наезда автомобиля одна из пострадавших женщин впоследствии скончалась. Четыре человека по-прежнему остаются в больницах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2011 08:58 Мск В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому делу о ДТП на тротуаре, где пострадали девять пешеходов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2010 15:30 Мск В Екатеринбурге в реанимацию переведена одна из пострадавших в ДТП, сбитых "Тойотой" на тротуаре
Ранее 08.09.2010 11:55 Мск На принятие решения о возбуждении "уголовки" в отношении водителя "Тойоты", протаранившей пешеходов в Екатеринбурге, будет дано 10 дней
Ранее 08.09.2010 10:58 Мск Мишарин обвинил руководство Свердловской ГИБДД в халатности в связи с жутким ДТП в Екатеринбурге: Что еще вам нужно, чтобы обеспечить безопасность?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС