20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура будет оспаривать решение суда по делу майора ГИБДД, сбившего людей в Челябинске

Прокуратура будет обжаловать решение суда Курчатовского района о прекращении уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно- патрульной службы дежурной части батальона в составе полка ДПС ГИБДД УВД по городу Челябинску майора милиции Сергея Крюкова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Крюкова, который в соответствии со своим должностным положением обязан обеспечивать безопасность дорожного движения, но грубо нарушил установленные правила, что привело к дорожно-транспортному происшествию с серьезными последствиями.

Напомним, что сегодня суд Курчатовского района города Челябинска сегодня принял решение о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Крюкова в связи с примирением сторон. Майор обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием установлено, что Крюков днем 6 февраля 2010 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем БМВ Х-5. Двигаясь на запрещающий сигнал светофора, он выехал на перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта в городе Челябинске и совершил наезд на группу людей, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал. В результате дорожно-транспортного происшествия одному из пешеходов причинен тяжкий вред здоровью. В ходе судебного заседания потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, так как Крюков возместил причиненный ему материальный ущерб и компенсировал моральный вред в сумме 290 тыс. руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2010 15:03 Мск Пострадавший от наезда майора ГИБДД в Челябинске решил с ним примириться
Ранее 21.07.2010 09:20 Мск Майор ГИБДД, сбивший двух человек в Челябинске, может сесть на три года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС