19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVzaR
Бытовой ремонт: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/roof/snegozaderzhateli/, варианты по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartiri-v-monolitnom-dome/, смотреть здесь.
youdo.com


Еще в одном районе Свердловской области из-за засухи объявлена ЧС

Из-за последствий жаркого лета в Красноуфимском районе Свердловской области возникла необходимость объявления чрезвычайной ситуации. Это уже второй район региона, серьезно пострадавший из-за засухи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, полная гибель растений здесь произошла на площади 12 тыс. гектаров. Ущерб в большей или меньшей степени нанесен всем хозяйствам этого района.

Напомним, до того, 5 августа, ЧС была объявлена в Артинском районе.

"Общая площадь пострадавших от засухи зерновых и технических культур в этих двух районах составила почти 50 тыс. гектаров. Здесь, по предварительным прогнозам, удастся собрать около 50% зерна от запланированного. Хозяйства намеревались вырастить 61 тыс. тонны зерна, но соберут не более 32 тыс. тонны. В денежном выражении потери от недобора зерна могут достигнуть порядка 113 млн рублей", - отметили в пресс-службе минсельхоза.

Добавим, что на сельхозугодьях ЧС объявляется в том случае, когда при инструментальном исследовании в полуметровом слое земли обнаруживается не более 30 мм влаги. На сельхозугодьях Артинского и Красноуфимского районов специалисты фиксируют от 15 до 27 мм влаги".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2010 14:46 Мск Из-за засухи режим ЧС объявлен в одном из районов Среднего Урала, эта угроза нависла еще над одним районом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС